ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

Климовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

13 мая учащиеся Сачковичской средней общеобразовательной школы в сопровождении учителей посетили сельский Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Протоиерей Илия Вакарюк провел урок по предмету Основы православной культуры на тему внутреннего устройства и убранства храма. Священник подробно рассказал собравшимся о внутреннем устройстве, убранстве и истории храма. Из музейной и библиотечной коллекции прихода ученикам были наглядно показаны предметы церковного назначения, которые они могли не только подержать в руках, но и внимательно рассмотреть. Школьники с большим интересом просматривали книги на церковно-славянском языке. Учащимся было рассказано о Божественной Литургии и о других Таинствах, совершаемых в храме.

По окончании беседы священник пожелал ученикам помощи Божией  в учебе и быть прилежными в познании школьных предметов.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиМглинское благочиние. День памяти Святителя Николая, Архиепископа Мирликийского, Чудотворца

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

13 мая 2014