ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Велоэкспедиция «Атомоход», посвященная годовщине аварии на ЧАЭС

В рамках проводимой программы по молодежной политике проводилась международная велоэкспедиция "Атомоход", посвященная 31 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Маршрут проходил по территории приграничных районов Брянской и Гомельской областей, предусматривающий проезд по выселенным территориям, пострадавшим от аварии, общей протяженностью 120 км.
Участие в велотуре принимали учащиеся военно-спортивных и туристических клубов, учащиеся учебных заведений Новозыбковского, Климовского, Добрушского и Злынковского районов. От Климовского благочиния выступил спортивно-патриотический клуб "Спарта" села Митьковка под руководством Письменного Э.В., учителя ОБЖ и руководителя ВПК "Юный патриот" МБОУ СОШ №1 Литвинова С.В.

Перед началом велотура помощник благочинного по миссионерскому служению и ответственный по туризму и спорту в Климовском районе настоятель Свято-Никольского храма с. Новый Ропск иерей Роман Банников совершил молебен о благоуспешном путешествии, окропив святой водой и преподав благословение участникам, подчеркнув важность данной акции.
Со словом напутствия также выступил глава Митьковской сельской администрации Вельберт Владимир Сергеевич.

НовостиКлетнянское благочиние. Чернобыль – подвиг во имя жизни

НовостиКлимовское благочиние. «Круглый стол», посвященный 31-й годовщине аварии на ЧАЭС

НовостиПочепское благочиние. 30 лет ЧАЭС

НовостиОсвящение памятника ликвидаторам аварии на ЧАЭС