ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Вручение медалей труженикам тыла

Климовское благочиние. Вручение медалей труженикам тыла

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в сельском Доме культуры села Воробьевка Климовского района состоялось вручение юбилейных медалей труженикам тыла и вдовам. В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Климовского района Владимир Васильевич Смольский, Глава Сачковичского сельского поселения Людмила Николаевна Конькова, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Сачковичи протоиерей Илия Вакарюк и творческие работники Сачковичского клубно-библиотечного центра.
Отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Указом Президента Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.».
В Доме культуры медали были вручены семерым селянам, а остальным в силу их преклонного возраста, ответственные сотрудники администрации вручали на дому.
По окончании мероприятия священник провел душеполезную беседу с жителями села, рассказал о предстоящих богослужениях Страстной и Пасхальной седмиц, освящении куличей и пасох в селах благочиния и торжественных Богослужениях. Собравшимся были розданы и Пасхальные листовки.

НовостиКлинцовское благочиние. О героях Отечества

НовостиМглинское благочиние. Награда нашла героя.

НовостиНовости Митрополии. Литургия в Рождественский Сочельник

НовостиЕпископ Клинцовский и Трубчевский Сергий возглавил воскресное Богослужение в храме во имя Святого Равноапостольного Великого князя Владимира в поселке городского типа Клетне

НовостиАрхиерейское Богослужение в Никольском храме посёлка Белая Берёзка Трубчевского благочиния

8 апреля 2015