ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Встреча с сотрудниками полиции

Климовское благочиние. Встреча с сотрудниками полиции

12 февраля протоиерей Илия Вакарюк встретился с начальником отдела полиции «Климовский» МО МВД России «Новозыбковский» подполковником Ковалевым Андреем Александровичем и его заместителями.

Обсуждались вопросы сотрудничества Климовского благочиния и Отдела полиции «Климовский». Была достигнута договоренность о присутствии сотрудника полиции при посещении сел района с 21 по 26 февраля, святынь православного мира: Ковчега с частицей древа Креста апостола Петра и с частицами честных мощей святых угодников. Были рассмотрены и другие вопросы взаимодействия священников благочиния и полиции.

19 февраля накануне Дня защитника отечества отец Илия в актовом зале отдела полиции встретился с сотрудниками учреждения. В ходе беседы священник познакомил собравшихся с содержанием книги «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви» и ее разделами.

Были затронуты вопросы христианской этики, псевдорелигиозности, личной, семейной и общественной нравственности.

От миссионерского отдела Климовского благочиния батюшка подарил сотрудникам учреждения компакт-диски просветительского содержания.

Духовные беседы священника с личным составом полиции проходят на регулярной основе. Они помогают сотрудникам правоохранительных органов не только справляться с большими психологическими нагрузками, но и получать ответы на жизненные вопросы.

НовостиБлагословение на труды

НовостиМглинское благочиние. Встреча с главой администрации Суражского района.

НовостиТрубчевское благочиние. Сотрудничество храма и краеведческого музея.

НовостиМглинское благочиние. Рабочая встреча с полицией

НовостиМглинское благочиние. Встреча с главой администрации Мглинского района.

19 февраля 2016