ГлавнаяНовостиКлимовское благочиние. Встреча с военнослужащими

Климовское благочиние. Встреча с военнослужащими

24 февраля протоиерей Илия Вакарюк встретился с сотрудниками отделения военной части № 41101, что в Климовском районе.

Присутствовало 41 человек. На военном объекте служат и работают гражданские лица. В ходе беседы священник познакомил собравшихся с содержанием книги «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви» и ее разделами, посвященными воинскому долгу, рассказал о святых воинах: Александре Невском, Александре Пересвете, Феодоре Ушакове. Были затронуты вопросы христианской этики, вопросы конфессиональных различий и опасности деструктивных сект, личной, семейной и общественной нравственности. В конце беседы священник ответил на вопросы военнослужащих.

Батюшка подарил компакт-диски просветительского содержания: «Второзаконие» и «Мытарства», который подготовил миссионерский отдел Климовского благочиния.

Командир подразделения подполковник запаса Щетинин Андрей Васильевич поблагодарил отца Илию за беседу.

Цель таких встреч — ознакомление воинов с наследием русских духовных традиций и культуры, изучение прошлого нашего Отечества и духовных ценностей Православия, духовно-просветительская деятельность, патриотическое воспитание по сохранению православных традиций.

НовостиКлимовское благочиние. Встреча с сотрудниками полиции

НовостиКлимовское благочие. Урок в Митьковке

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

НовостиКлимовское благочиние. День православной книги в военной части