ГлавнаяНовостиКлинцам 310 лет!

Клинцам 310 лет!

Клинцам 310 лет!

Жители и гости города Клинцы отметили общий праздник, соединивший одновременно и радость и скорбь, - 74-ю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 310-летие со дня основания города. В мероприятии принял участие епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

Торжества начались на центральной площади города, где собрались ветераны войны и труда, руководители города, представители трудовых коллективов, воинской части, учебных заведений, общественных организаций, чтобы выразить огромную благодарность тем, кто и сегодня в строю является примером мужества для молодого поколения.

«Дорогие жители богоспасаемого нашего града Клинцы, дорогие ветераны, гости, братья и сестры! От лица Клинцовской епархии сердечно поздравляю вас с днем нашего города, с 310-летием, а также с годовщиной освобождения града от немецко-фашистских захватчиков. Особые слова признательности и приветствия нашим дорогим ветеранам. Как хорошо, что вы здесь, с нами, живые свидетели страшных, но героических событий. Как важно передать историческую память молодому поколению, чтобы они знали и помнили свою историю, и чтобы ужасы войны никогда не повторялись на нашей земле. Я сердечно желаю вам, дорогие жители, доброго здравия и благополучия. Да пребывает благословение Господне со всеми вами!», - сказал в своем обращении Его Преосвященство.

В рамках торжественной части от лица главы Клинцовской епархии представителям администрации города и организаций, учебных учреждений были вручены благодарственные письма.

Далее праздничная колонна прошествовала к памятнику Героям Отечества, где ветераны и благодарные потомки чествовали подвиг советских солдат, возложив к подножию памятника цветы.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлинцовское благочиние. Свет Воскресения Христова пришёл в больницу

НовостиМглинское благочиние. Поздравление женщин с Днем святых жен-мироносиц

НовостиПраздник воина и защитника. Поздравления в Свято-Никольском храме г. Унечи

НовостиСтародубское благочиние. Праздничные мероприятия

НовостиНастоятель Успенского собора г. Мглина поздравил работников районного дома культуры с профессиональным праздником

23 сентября 2017
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь