ГлавнаяНовостиКлинцовская Епархия. Епархиальный совет.

Клинцовская Епархия. Епархиальный совет.

30 апреля в Клинцовском епархиальном управлении состоялось заседание Епархиального Совета и совета благочинных Клинцовской Епархии под председательством Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия.

Открыл собрание Владыка Сергий, в своей речи коснувшийся вопросов сотрудничества приграничных регионов Клинцовской епархии с соседними регионами и епархиями Украины и Беларуси. Также Епископ Клинцовский Сергий предложил Совету состав Епархиальной комиссии по приграничному сотрудничеству.

По следующему вопросу, касающемуся принесения в пределы Клинцовской епархии иконы с частицей мощей Святого преподобного Сергия Радонежского, об организации поездки, пребывании иконы в г. Клинцы и Крестном ходе к месту строительства будущего Храма во имя преподобного Сергия Радонежского выступил с докладом секретарь Клинцовского епархиального управления протоиерей Василий Воликов.

Также секретарь епархиального управления выступил с докладом о детском православном лагере «Ипуть». Он рассказал о результатах уже выполненных работ, также обсуждалось финансирование тех ремонтных работ, которые предстоит выполнить перед заездом первой смены детей, которая состоится уже в июне текущего года.

Также в разделе «разное» были рассмотрены вопросы внутреннего распорядка деятельности священнослужителей Клинцовской Епархии. Также благочинный Мглинского церковного округа протоиерей Василий Климчук, временно исполнявший обязанности благочинного Клетнянского церковного округа, ходатайствовал перед Владыкой и участниками собрания о назначении на должность благочинного Клетнянского церковного округа настоятеля Храма во имя Святого равноапостольного Великого князя Владимира п. Клетня иерея Игоря Воликова. Правящий Архиерей дал свое святительское благословение на данное назначение, которое было единодушно поддержано всеми участниками собрания.

30 апреля 2014