ГлавнаяНовостиКлинцовская православная молодежная группа "Фавор" приготовила прихожанам рождественский подарок

Предвкушая радость светлого праздника Рождества Христова, православная молодежная группа "Фавор" приобщилась к добрым традициям этого Торжества.

Молодые люди своими руками соорудили на территории кафедрального собора святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Клинцы рождественскую композицию - вертеп из веток елового дерева. Кроме того его украсили праздничными гирляндами и светильниками.

Такой рождественский вертеп молодежь сделала впервые. Его уже посетили прихожане, особенно он понравился детворе.

На Руси вертеп часто напоминал часовенку, олицетворяющую Церковь Христову.Дети распевали духовные песни или все вместе пели рождественский ирмос.

И в наши дни эта традиция не забыта и повсеместно возрождается, неся радость и наполняя смысловым содержанием все дни Рождества.

НовостиРабота с молодёжью. Акция ко Дню матери

НовостиУчастники православной молодежной группы "Фавор" посетили интернат

НовостиКлинцовское благочиние. День православной молодежи

НовостиВладыка Владимир посетил собрание православной молодежной группы "Фавор"