ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Беседа о вреде алкоголя

Клинцовское благочиние. Беседа о вреде алкоголя

Клинцовское благочиние. Беседа о вреде алкоголя

В 1914 году решением Русской Православной Церкви было принято ежегодное празднование Всероссийского Дня Трезвости 11 сентября. Эта дата была выбрана не случайно: в этот день православные христиане вспоминают Усекновение главы святого Иоанна Предтечи. Пророк был обезглавлен царем Иродом во время пьяного пира. Это день строгого поста. Раньше в России в этот день закрывались винные лавки, прекращалась продажа алкогольных напитков.

В 2014 году, спустя 100 лет, по решению Церкви, День трезвости был восстановлен. 11 сентября в храмах Русской Православной Церкви священники совершают молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании, произносят проповеди о важности сохранения трезвого образа жизни. В этот день особенно важно сходить в храм, поставить свечу и помолиться за всех, страдающих этим недугом.
По благословению преосвященного Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, во всех благочиниях Клинцовской епархии организованы просветительские мероприятия с молодежью. Также данные мероприятия прошли и в Клинцовском благочинии. На базе МБОУ СОШ № 3 действует духовно-нравственный центр «Ковчег», с которым подписан договор о сотрудничестве, и часто проходят встречи и беседы священнослужителей и работников церкви с молодежью. 11 сентября беседу о вреде алкоголя с учениками 8 класса провела руководитель молодежного отдела Клинцовской епархии Бакина Мария Валерьевна. Молодежи было рассказано о вреде алкоголя и разрушении семей на фоне алкогольной зависимости. 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлетнянское благочиние. Акция в день Жен-мироносиц

НовостиЛюбовь сорадуется Истине

НовостиПогарское благочиние. Молодёжная акция

НовостиМглинское благочиние. Миссионерская акция

НовостиМглинское благочиние. Встреча с молодёжью.

17 сентября 2018
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь