ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Благословение будущих воинов

Клинцовское благочиние. Благословение будущих воинов

Давней и доброй традицией в Клинцовском благочинии остается благословение будущих защитников Отечества на службу в рядах Вооружённых Сил. 10 октября молодые люди, призывающиеся нынешней осенью на службу в армии, пришли в кафедральный собор во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы, чтобы получить благословение священника на достойное исполнение воинского долга.

По благословению Преосвященнейшего епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира молебен для ребят совершил иерей Алексей Глушаков.

По завершении молебна священнослужитель благословил и окропил святой водой присутствующих на богослужении призывников и обратился с пастырским напутствием, в котором подчеркнул значение воинской службы, привел пример доблести и патриотизма героев различных войн и вручил призывникам иконки Ангела-Хранителя.

19 октября 2019