ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Благословение школьников на новый учебный год

Клинцовское благочиние. Благословение школьников на новый учебный год

Уже стало доброй традицией перед началом учебного года в Клинцовском кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла благословлять всех учащихся, от мала до велика, на новый учебный год.

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в течение недели накануне учебного года в кафедральном соборе проходили молебны о учащихся.
Попросить у Господа благословение на предстоящую учебу приходили юные христиане – школьники, студенты и их родители. Много было исповедников и причастников.
В преддверии учебного года Церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».

После молебнов священники поздравляли каждого учащегося, благословляли и окропляли святой водой.

НовостиПочепского благочиние. Молебен для учащих и учащихся

НовостиВ праздник Успения Пресвятой Богородицы в Свято-Никольском храме г. Унечи учащие и учащиеся получили благословение на новый учебный год

НовостиПрестольное торжество храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина по традиции завершилось молебном "На начало учения"

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен на начало учебного года с. Лопатни