ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. День освобождения Клинцовского района.

Клинцовское благочиние. День освобождения Клинцовского района.

24 сентября по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия председатель Епархиального отдела по тюремному служению иерей Владимир Пенязь принял участие в мероприятиях, посвящёных дню освобождения Клинцовского района от немецко-фашистских захватчиков.

Митинг, посвящённый памятной дате, проходил в одном из мест скорби и памяти жертв фашизма - мемориальном комплексе "Речечка". Этот комплекс находится на месте сожженной оккупантами вместе с жителями деревни. В торжественном митинге, состоявшемся у подножия центрального монумента комплекса, приняли участие глава администрации Клинцовского района В.И. Савченко, ветераны Великой Отечественной войны и воины-интернационалисты, делегации от всех сельских поселений Клинцовского района.

В приветственном слове, с которым обратился к собравшимся священник, он передал всем присутствовавшим благословение Его Преосвященства Епископа Сергия, поздравил с праздником, и отметил, что пока в нашем сердце пребудет Православная вера, Божия помощь и отеческая забота не оставит наш народ в любых испытаниях.

По окончании митинга всех его участников ожидало представление на патриотическую тему.

НовостиСтародубское благочиние. Крестный ход в день освобождения

НовостиУнечское благочиние. День освобождения г. Унеча

НовостиКлетнянское благочиние. День освоборждения п. Клетня

НовостиМглинское благочиние. День освобождения г. Мглин