ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. День вывода советских войск из Афганистана

Клинцовское благочиние. День вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в Клинцах состоялось городское мероприятие, посвящённое очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана. По благословению Управляющего Клинцовской епархией Митрополита Брянского и Севского Александра в митинге, проходившем у монумента воинам-интернационалистам г. Клинцы, принял участие и руководитель епархиального отдела по медицинскому служению иерей Сергий Кузнецов. У памятника собрались ветераны боевых действий в Афганистане, представители ветеранских организаций города, Военного комиссариата, городской администрации и Горсовета, молодёжь города. Перед собравшимися выступили глава города Клинцы Олег Павлович Шкуратов и глава городской администрации Сергей Юрьевич Евтеев. Также поприветствовал собравшихся и иерей Сергий Кузнецов, рассказавший, что воины-интернационалисты, память которых чтится в этот день, совершили большой подвиг, ибо "нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя"(Ин. 15.13), и нам, живущим, нужно непрестанно поминать в своих молитвах отдавших свою жизнь православных воинов. Также он напомнил, что 15 февраля Русская Православная Церковь празднует Сретение Господне и поздравил присутствовавших с праздником. После этого к подножию монумента были возложены цветы.

НовостиПочепское благочиние. Памяти протоиерея Марка Хомкина

НовостиЛития в память о жертвах ДТП.

НовостиКлетнянское благочиние. Памяти павших за Родину.

НовостиКлетнянское благочиние. "Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен"

НовостиСоборное Богослужение в день памяти Священномучеников Стародубских.

18 февраля 2015