ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. «Дева днесь предстоит в Церкви»

Клинцовское благочиние. «Дева днесь предстоит в Церкви»

14 октября, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Кафедральном соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы. состоялось праздничное Богослужение. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Василий Воликов, сослужили ему штатные священники Кафедрального собора иерей Сергий Кузнецов, иерей Виктор Киселев и иерей Александр Киселев.
В проповеди отец Василий рассказал об исторических событиях, которые Церковь воспоминает сегодня. Явление Матери Божией православным христианам и видимое свидетельство Её защиты от врагов видимых и невидимых, что произошло в середине Х века во Влахернской церкви Константинополя – одно из удивительнейших явлённых нам чудес Богородицы. В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы все испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи.
Также в ходе Богослужения священством была совершена коленопреклоненная молитва о мире на украинской земле. По Божественной литургии был отслужен акафист праздника.
После Богослужения прихожане храма были приглашены на праздничную трапезу.

НовостиПочепское благочиние. Визит в детский дом

НовостиМглинский Успенский собор отметил 25- летие с начала возобновления богослужений

НовостиКлетнянское благочиние. Накануне Великого поста

НовостиМглинское благочиние. Совместная трапеза по случаю дня памяти 40 мучеников Севастийских

НовостиКлинцовское благочиние. Священник рассказал школьникам о празднике Покрова Божией Матери.

14 октября 2014