ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. «Гордись, Отчизна, славными сынами»

Клинцовское благочиние. «Гордись, Отчизна, славными сынами»

«Гордись, Отчизна, славными сынами» - так назывался урок православия для учащихся 9 класса МБОУ СОШ №7. Библиотекарь Моисеенко Л.А рассказала ребятам о героях земли русской: Илье Муромце, Дмитрии Донском, Александре Невском, Федоре Ушакове и многих других, чья воинская доблесть предопределила многие славные победы в истории России.

С большим вниманием и интересом ребята слушали рассказ о подвиге нашего современника, солдата Евгения Родионова, который не изменил своей вере, став героическим примером для всех солдат и офицеров. Клирик Петропавловского кафедрального собора отец Алексей Глушаков, присутствующий на мероприятии, отметил, что благодаря таким людям земля Русская ширилась и богатела, а мудрый русский народ почитает их как святых.
Батюшка ответил на вопросы ребят, подарил на память о встрече иконки.

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиКлетнянское благочиние. Уроки со священником

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле