ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. К спортивным победам – с молитвой

Клинцовское благочиние. К спортивным победам – с молитвой

Исполняя благословение Преосвященнейшего епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира о развитии физической культуры и духовном окормлении спортивных объединений, 24 ноября священники Клинцовского кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла благословили тренерский состав и воспитанников секции акробатики на базе ФОК «Солнечный». Ребятам предстоит участие в областном соревновании, которое будет проходить в городе Брянске.

После молебного пения ко Господу Богу и всем святым, иерей Алексей Глушаков напутствовал юных спортсменов, напомнив, что православный христианин во всех обстоятельствах своей жизни должен с верой призывать Божие благословение.

Окропляя всех святой водой, иерей Георгий Мерзликин подчеркнул, что Церковь приветствует гармоничное развитие человека, которое происходит в результате духовно-нравственного и физического воспитания.

Каждому молящемуся были подарен небольшой образ Спасителя с молитвой.

Спорстмены, чувствуя себя готовыми и духовно и физически прославлять Клинцовский край призовыми местами, все же уверенны, что главным триумфом для верующего человека является победа над собой.

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных спортсменов

НовостиМглинское благочиние. Благословение волейбольных команд

НовостиМглинское благочиние. Благословение юных волейболистов на участие в соревнованиях

НовостиВ Унече прошел XXIII Международный турнир по вольной борьбе «Дружба славянских народов»