ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Лития по жертвам дорожно-транспортных происшествий

Клинцовское благочиние. Лития по жертвам дорожно-транспортных происшествий

Каждое третье воскресенье ноября отмечается международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в этот день в храмах Русской Православной Церкви совершаются поминовения всех погибших в ДТП. В этот день мы чтим память погибших и выражаем соболезнования членам их семей.

17 ноября в храме в честь святого князя Александра Невского г. Клинцы помянули жертв дорожно-транспортных происшествий.

Заупокойную литию и молебен о здравии всех участников дорожного движения по благословению правящего архиерея совершил иерей Алексий Глушаков при участии сотрудников Госавтоинспекции и воспитанников воскресной школы кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла.

В память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях воспитанники воскресной школы выпустили в небо белые воздушные шары, символизирующие души людей, погибших в дорожных авариях.

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное!

НовостиВоскресное богослужение. Молитвы о пострадавших и погибших в ДТП

НовостиДень Победы

НовостиКлинцовское благочиние. Лития по "чернобыльцам"

НовостиКлетнянское благочиние. Памяти павших за Родину.

НовостиО здравии участников дорожного движения и упокоении погибших в ДТП помолились в храме Святителя Николая г. Унечи

17 ноября 2019