ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Межведомственная профилактическая акция «Семья»

Клинцовское благочиние. Межведомственная профилактическая акция «Семья»

Клинцовское благочиние. Межведомственная профилактическая акция «Семья»

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Клинцы совместно с представителями органов системы профилактики и представителями Клинцовской епархии проведен очередной межведомственный рейд в рамках акции «Семья».

Согласно плану мероприятия участники рейда сначала посетили семьи, которые состоят на профилактическом учете, чтобы лично убедиться в том, как законные представители исполняют свои родительские обязанности, проверить качество условий проживания детей, провести профилактические беседы на тему здорового образа жизни, а также напомнить родителям об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Священнослужитель Георгий призвал нерадивых родителей соблюдать нравственные ценности, встать на истинный путь и заняться духовным воспитанием своих чад.

Всего по месту жительства участники рейда посетили 18 семей. Регулярные совместные посещения дают положительный эффект. Люди начинают контролировать себя и вести социально приемлемый образ жизни. В ходе рейда комиссия также навестила условно осужденных подростков, которые обязаны с 22 часов вечера до 6 утра находиться дома, не посещать дискотеки и питейные заведения.

После посещение семей, члены комиссии проверили места массового скопления молодежи (скверы, парки, кафе, бары, кальянные и магазины) с целью исключения фактов нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без законных представителей, а также с целью пресечь случаи вовлечения подростков в употребление табачной продукции, спиртных напитков и наркотических средств. Так участники рейда задержали двух подростков, которые находились на улице после 22-х часов, то есть нарушили, так называемый комендантский час. Напомним, дети и подростки до совершеннолетия не должны находиться в общественных местах после десяти часов вечера без сопровождения своих законных представителей. Еще одну девочку, которой не исполнилось 18 лет, комиссия застала врасплох в одном из ночных магазинов, где подросток употребляла алкогольные напитки. Задержанных несовершеннолетних доставили в полицию для оформления протоколов и последующей передачи их родителям.

http://klintsy-media.com 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиЕпископ Клинцовский и Трубчевский Владимир принял участие в праздновании дня города Клинцы.

НовостиКлетнянское благочиние. Из литературной гостиной

НовостиКлинцовское благочиние. Церковь и ЗАГС объединяют усилия в дела сохранения семьи

НовостиКлинцовское благочиние. Встречи с молодожёнами

НовостиВ Москве открывается православный семейный фестиваль «Артос»

11 апреля 2019
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь