ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Молебен для призывников

Клинцовское благочиние. Молебен для призывников

Давней и доброй традицией в Клинцовском благочинии остаётся благословение будущих защитников Отечества на службу в рядах Вооружённых Сил. 23 октября молодые люди, призывающиеся нынешней осенью на службу в армии, пришли в Кафедральный собор во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы, чтобы получить благословение священника на достойное исполнение воинского долга.
Призывников встретил иерей Алексей Глушаков. Священник совершил молебен, после чего благословил молодых людей и окропил их святой водой. В напутственном слове отец Алексей особо отметил, что во все времена православное воинство грудью вставало на защиту Отечества, и современный нам мир не стал гуманнее – всё так же нашим детям и матерям, жёнам и сестрам нужна защита. Также он напомнил будущим защитникам Отечества о том, что в самые непростые моменты их будущей службы стоит молитвенно обращаться к небесным покровителям православного воинства и раздал каждому из призывников иконки Святого мученика Иоанна Воина с текстом молитвы ко святому.

НовостиМглинское благочиние. Благословение призывников

НовостиМглинское благочиние. Сураж. День призывника.

НовостиПогарское благочиние. День призывника

НовостиМглинское благочиние. Благословение призывников