ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Молебен для призывников

Клинцовское благочиние. Молебен для призывников

В самом разгаре весенний призыв в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Будущие защитники Отечества, перед тем как отбыть в воинские части, которым суждено на ближайший год стать их домом, приходят в православные храмы для того, чтобы получить благословение на честную и достойную службу.

6 мая в Кафедральном Соборе во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы для клинцовских призывников был отлужен молебен. Молебен совершил настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Душкино иерей Алексей Глушаков. После совершения молебна священник окропил призывников святой водой и даровал каждому вместе с благословением иконку. В напутственном слове отец Алексей напомнил будущим воинам о долге защиты нашего Отечества и о той школе служения Родине, что ждёт их в рядах Российской армии.

Отец Алексей также поздравил призывников с днём памяти Великомученика Георгия Победоносца, великого Святого, который является одним из небесных покровителей православного воинства. К молитвенному заступничеству Святых угодников Божиих, неустанно испрашивающих благодать и милость от Господа всем нам, призвал священник обращаться юношей в трудную минуту.

НовостиПочепское благочиние. Встреча с новобранцами

НовостиМглинское благочиние. Сураж. День призывника.

НовостиПогарское благочиние. День призывника

НовостиМглинское благочиние. Благословение призывников