ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Молебен у места закладки храма.

Клинцовское благочиние. Молебен у места закладки храма.

1 сентября, в день начала учебного года, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия священник Свято-Никольского храма Архиерейского подворья г. Клинцы иерей Алексей Куликов посетил Среднюю образовательную школу №5 г. Клинцы. После торжественной линейки священник на церковном дворе в присутствии школьников и их родителей совершил молебен на начало учения.

Отец Алексей благословил детей на учение, окропив их святой водой и поздравив с началом учебного года их, их родителей и учителей. Кроме того, священник рассказал присутствовавшим о том, что по соседству со школой, на месте, в мае этого года освящённом Епископом Клинцовским и Трубчевским Сергием, скоро начнётся постройка храма во имя Святого Преподобного Сергия Радонежского. Сергий Радонежский – один из небесных покровителей российского просвещения; как свидетельствует жизнеописание преподобного, будучи отроком, он с большим трудом постигал книжную науку, но упорные каждодневные труды и постоянное обращение к Господу помогли ему справиться с этим. Также и юные прихожане будущего храма могут обращаться ко святому с просьбами о его молитвенной помощи на непростом поприще учения.

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиБлагословение выпускникам.

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

1 сентября 2014