ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Молебен у поклонного креста

Клинцовское благочиние. Молебен у поклонного креста

13 ноября в с. Чёрный Ручей Гордеевского района возле вновь благоустроенного источника, именуемого в народе «Пахомова криница» был установлен и освящён поклонный крест. Молебен и чин освящения совершил настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Гордеевка иерей Владимир Пенязь.
Криницу местные жители восстанавливали «всем миром», перед началом работ также был совершен молебен. Сейчас над источником построен павильон, оборудована купель, установлен крест. Инициаторами этого благого дела стала местная семья Александра и Любови Капитановых, много усилий приложившая для его осуществления.
На молебне у поклонного креста присутствовали жители Чёрного ручья и окрестных деревень, вместе с ними молились зам. главы Гордеевского района Николай Иванович Шевцов и глава Творишинского сельского поселения Анна Дмитриевна Шестеро.

НовостиМглинское благочиние. Освящение поклонного креста

НовостиАрхипастырский визит в Новозыбковское благочиние

НовостиВзаимодействие с казачеством. Казачий праздник в Стародубе.

НовостиМглинское благочиние. Торжественная установка и освящение Поклонного креста на въезде в город Мглин.

НовостиКлетнянское благочиние. Поступок настоящих мужчин.

17 ноября 2014