ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. О героях Отечества

Клинцовское благочиние. О героях Отечества

19 декабря по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия помощник благочинного Клинцовского округа по миссионерской работе, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Душкино иерей Алексей Глушаков посетил девятилетнюю школу в селе Душкино. Темой встречи на уроке «Основы православной культуры» стало патриотическое воспитание молодёжи: священник рассказал о том, почему Церковь чтит память воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших. Отец Алексей объяснил детям, что православные воины всегда защищали свою Родину, приведя примеры из истории, от святого князя Александра Невского до Великой Отечественной войны.
Священник пожелал ребятам усердно учиться, постигая законы природы, созданные Господом, а особенное внимание обратить на изучение истории нашего Отечества, ведь героические дела наших предков и сегодня способны многому нас научить.
В завершение встречи отец Алексей поздравил ребят с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, а директора школы, завуча и преподавателя ОПК наградил грамотами за учебно-просветительскую деятельность.

НовостиКлетнянское благочиние. Священник приходит в школу

НовостиПродолжается акция «Пасхальная листовка»

НовостиКлинцовское благочиние. Школьникам о Пасхе

НовостиБлагословение выпускникам.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

19 декабря 2014