ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Помощь беженцам.

Клинцовское благочиние. Помощь беженцам.

В Клинцовской епархии продолжает вестись работа по поддержке, помощи и духовному окормлению прибывающих на территорию епархии беженцев из Украины. Многие из людей, в спешке покинувших свои дома из-за ведущихся боевых действий, сейчас нуждаются в помощи: им необходимы продукты питания, предметы первой необходимости. По инициативе Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия во многих храмах епархии открываются пункты приема помощи для беженцев, осуществляется адресная помощь пострадавшим от братоубийственной войны.

Настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Гордеевка иерей Владимир Пенязь по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия встретился с семьёй Захария – беженцами из Донецка. В семье семь человек, до начала военного конфликта родители работали на машиностроительном заводе. Сейчас они разместились в Гордеевке, в предоставленном районной администрацией жилье. Отец Владимир провёл беседу с новыми прихожанами храма. В качестве материальной помощи семье Захария были предоставлены вещи, в которых её члены нуждались сейчас сильнее всего - постельные принадлежности и продукты питания.

НовостиМолебен в исправительной колонии

НовостиПолгода вдали от дома.

НовостиВстреча в Гордеевской школе

НовостиРадуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

НовостиДень Православной книги. Клинцовское благочиние.

20 августа 2014