ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Праздник Вознесения в Ольховке на Воловском озере

Клинцовское благочиние. Праздник Вознесения в Ольховке на Воловском озере

25 мая в деревне Ольховка Клинцовского района на озере Воловском прошли народные гуляния в честь праздника Вознесения Господня. На местном наречии это празднование называется "Ушестье". По приглашению администрации района в мероприятии принял участие настоятель храма в честь Преподобного Сергия Радонежского д.Тулуковщина иерей Георгий Кублицкий. Перед жителями районных поселений и гостями выступили несколько фольклорных коллективов, профессор русской словесности, главы районов, заместитель главы Клинцовского района, руководитель и работники отдела культуры администрации. Было предоставлено слово иерею Георгию, который раскрыл смысл православного двунадесятого праздника, связал это с жизнью каждого человека, напомнил о наших предках любивших богослужения и храмы Божии, кратко рассказал о жизни празднуемого сегодня Святой Церковью дне памяти священномученика Ермогена. Завершил свою речь священник тематическим стихом, призвал всех любить Отечество и веру православную, после чего окропил присутствующих святой водой во имя Отца и Сына и Святого Духа, на что боголюбцы ответили дружным "Аминь".

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен на «Красной кринице»

НовостиКлинцовское благочиние. Престольный праздник в храме преподобного Сергия Радонежского в д.Тулуковщина

НовостиКлинцовское благочиние. Праздник в день преставления отца нашего во Христе Преподобного Сергия Радонежского в храме его имени в д. Тулуковщина

НовостиАрхиерейское богослужение. Приход храма в честь Преподобного Сергия Радонежского в селе Тулуковщина отметил 150-летний юбилей