ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Престольный праздник в храме Александра Невского.

Клинцовское благочиние. Престольный праздник в храме Александра Невского.

Клинцовское благочиние. Престольный праздник в храме Александра Невского.

12 сентября, в день Перенесения мощей Святого благоверного князя Александра Невского, храм во имя Александра Невского г. Клинцы отметил свой престольный праздник. Божественную литургию в храме совершил настоятель храма протоиерей Василий Воликов, сослужили ему иерей Сергий Кузнецов, иерей Алексей Глушаков и иерей Сергий Смирнов.
Благоверный князь Александр – один из наиболее почитаемых в народе русских святых, его высокий духовный облик и по сей день вдохновляет многих православных. Побеждая врагов более верой и молитвою, нежели воинством, будучи милостивым отцом для граждан своего отечества, а в конце своего земного пути сменив княжеское достоинство на схиму, святой Александр Невский и на Небесах продолжил свой молитвенный подвиг, оставаясь защитником и покровителем Земли Русской.
В ходе богослужения была совершена коленопреклоненная молитва о мире на Украине. А по Божественной Литургии священство и прихожане храма совершили торжественный Крестный ход по территории храмового комплекса Храма Александра Невского и Кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла. Во время Крестного хода духовенством читался акафист Святому благоверному князю Александру Невскому с окроплением святой водой. Завершилось праздничное шествие чтением Еваенгелия перед иконой-барельефом Александра Невского, установленной на фасаде храма
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в Ляличах

НовостиНовости Митрополии. Архиерейское Богослужение в день престольного торжества в храме во имя благоверного князя Александра Невского поселка Суземки.

НовостиПрестольный праздник в селе Чубковичи

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник в храме во имя Святой Варвары

НовостиПрестольный праздник в селе Рябчёвск.

12 сентября 2014
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь