ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Присяга на верность Отечеству молодыми солдатами-мотострелками

19 мая, у памятника Героям Отечества в г. Клинцы состоялось торжественное принятие присяги на верность Отечеству молодыми воинами-мотострелками. По завершении основной части церемонии перед новобранцами выступили с поздравлением и напутствием командиры учебного центра, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, военный комиссар Клинцовского, Гордеевского и Красногорского районов, после чего слово предоставили настоятелю храма во имя Преподобного Сергия Радонежского д. Тулуковщина, помощнику благочинного по взаимодействию с вооружёнными силами иерею Георгию Кублицкому. Священник поздравил бойцов со знаменательным событием вступления в ряды защитников нашей хранимой Богом родной земли, что постулируется в гимне России, напомнил солдатам о чувстве долга, чувстве братства, о готовности положить душу свою за други своя, что одинаково характерно как для героев нашего времени, так и для героев Куликова поля, Бородина и Сталинграда. В заключение батюшка подал всем благословение Божие и пожелал мира со Христом.
После окончания торжества многие военнослужащие подошли к священнослужителю со словами: "Батюшка, благословите", что говорит о живущем в сердце российского солдата Живом Боге.

НовостиУнечское благочиние. "Сюда нас память позвала"... Панихида у воинского захоронения в День Неизвестного Солдата

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа о Святой Троице с воинами-новобранцами

НовостиТоржественная церемония открытия новых солдатских общежитий в Клинцах

НовостиПочепское благочиние. Урок мужества