ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Прославили Божию Матерь

Клинцовское благочиние. Прославили Божию Матерь

Воспитанники воскресной школы при Богоявленском кафедральном соборе посетили праздничную службу в храме. Ребята помолились за богослужением вместе с прихожанами храма, приложились к иконе праздника.

После воскресной службы прошёл урок на тему «Введение во храм Пресвятой Богородицы». Урок провела преподаватель воскресной школы Мария Витальевна Лобач. Дети узнали о празднике Введения во храм Божьей Матери, поговорили о том, что означало это событие в то время, и что значит этот день для православных христиан сегодня.

Во время урока детям была представлена красочная и наглядная презентация, ребята рассмотрели икону праздника, ответили на вопросы мини-викторины и сами задали множество вопросов в течение урока. Занятие прошло очень продуктивно и интересно, дети узнали много нового.

Подводя итог урока, Мария Витальевна сказала: «В храме наши молитвы соединяются с молитвами святых, а нашей особенной молитвенницей является Божия Матерь. Она с детских лет полюбила святой храм и с радостью помогает всем, приходящим в него для молитвы».

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

Новости«Воцарился мир!»

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

9 декабря 2022