ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Путешествие по православным праздникам «От Рождества до Крещения»

В череде новогодних праздников для православных христиан особое место занимают Рождество Христово и Крещение Господне. Воспитанники воскресной школы под руководством преподавателя Лобач Марии Витальевны выступили с рождественским концертом в детской библиотеке МБУК ЦБС г. Клинцы для учащихся 4 класса.

На праздничном концерте ребята исполнили песни, стихи и сценку. Воспитанники воскресной школы напомнили присутствующим Библейскую историю, которая произошла более двух тысяч лет назад.

Клирик кафедрального собора Первоверховных апостолов Петра и Павла Алексий Глушаков поздравил ребят с праздниками, рассказал Евангельскую историю возникновения праздника Крещения Господня, наиболее подробно рассказал о Великой Агиасме — Крещенской воде, ответил на многочисленные вопросы ребят. Каждому присутствующему батюшка на память о встрече подарил иконку.

Библиотекарь Моисеенко Л.А познакомила присутствующих с историей праздника Рождества Христова, с его обычаями, особенностями и традициями.

В заключение состоялся библиографический обзор литературы у выставки "Радостная весть звучала в небесах", на которой представлены книги соответствующие данной тематике.

НовостиКлимовское благочиние. День православной книги в библиотеке села Сачковичи

НовостиВ Новоромановской школе состоялось общешкольное мероприятие «День православной книги»

НовостиМглинское благочиние. В преддверии Дня матери

НовостиПочепское благочиние. Годовщина вывода войск из Афганистана

НовостиТрубчевское благочиние. Празднование Дня Победы в селе Селец.

21 января 2022