ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Шаг за шагом в мир православия

Клинцовское благочиние. Шаг за шагом в мир православия

Клинцовское благочиние. Шаг за шагом в мир православия

В кафедральном соборе в честь Богоявления Господня по благословению настоятеля собора протоиерея Василия Воликова проходят индивидуальные занятия с особенными детьми. 29 марта прошло занятие на тему: «Церковные Таинства». Преподаватель воскресной школы Мария Витальевна Лобач объяснила своим воспитанникам о том, что Церковные Таинства – это священные действия, в которых под видимым образом (например, воды, елея, вина) сообщается верующим невидимая благодать Божия.

В Православной Церкви есть семь Таинств: Крещение, Миропомазание, Покаяние, Причащение, Брак, Священство, Елеосвящение (Соборование).
Участвуя на протяжении своей жизни в Таинствах Церкви, христианин освящается и готовит себя для вечной жизни в Царствии Небесном. Каждое из Таинств подробно разобрали. Для ребят были подготовлены фотографии, по которым они должны были назвать, какое Таинство изображено на каждой из них, и подробно рассказать про каждое Таинство. С заданием ребята справились на отлично.

В конце занятия ребята ответили на вопросы педагога для усвоения пройденного материала на уроке, в частности: кто установил Таинства в церкви; через какое Таинство человек становится христианином; как называется Таинство, в котором благословляется семья?

Рассказывает педагог Мария Лобач: «Индивидуальные занятия у нас посещают разные дети: с проблемной речью, аутисты, с проблемами опорно-двигательной системы, и под каждого ребенка подбирается своя методика, мы ищем отдельный подход. Индивидуальные занятия также проводятся в игровом формате. Для детей, которые ходят на индивидуальные занятия, разрабатывается особая программа, на которой ребята не только изучают новый материал, касающийся Библии, но и разрабатывают мелкую моторику, внимательность, усидчивость».

Для записи на индивидуальное занятие или уточнения информации звоните по телефону: 8-919-196-68-63. Принимаются дети с пяти лет.
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

Новости«Воцарился мир!»

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

30 марта 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь