ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Собрание священства

Клинцовское благочиние. Собрание священства

13 августа в Клинцах состоялось очередное собрание священства Клинцовского благочиния. Собрание проходило под председательством священника Кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла иерея Сергия Кузнецова.

Духовенство благочиния обсудило животрепещущие вопросы, первым среди которых стоял вопрос помощи беженцам с территории Украины, поток которых в Россию, и, в частности, на территорию благочиния не ослабевает. В клинцовских храмах уже открыты два пункта приема помощи для беженцев, решено оказывать посильную помощь пострадавшим от военного конфликта и в прочих храмах благочиния.
Также важнейшим вопросом, решенным на собрании, стало определение территориальных границ приходов – каждый из населенных пунктов в сельской местности теперь приписан к определенному приходу, священство которого духовно окормляет прихожан на вверенной территории и исполняет там требы.

Кроме того, священство с большим интересом ознакомилось с «Концепцией Русской Православной Церкви пор утверждению трезвости и профилактике алкоголизма», приняло к богослужебному использованию чин «Молебного пения о страждущих недугом винопиянства и наркомании» и обсудило планы мероприятий к Ежегодному дню трезвости 11 сентября.

Также священники благочиния обсудили ряд текущих вопросов.

НовостиКлетнянское благочиние. В преддверии международного Дня инвалида.

НовостиСеминар по трезвенному просвещению

НовостиПриглашаем на лекцию.

НовостиВ Клинцовской епархии прошли лекция и семинар «Избавление от наркотической и алкогольной зависимости».

НовостиСобрание благочинных Клинцовской Епархии

14 августа 2014