ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Терроризм не имеет границ

Клинцовское благочиние. Терроризм не имеет границ

1 сентября в центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина старшеклассников поздравили с Днём знаний, рассказали об энциклопедиях и справочниках, которые подарят им всевозможные знания о нашей прекрасной России.

Одна из памятных дат - 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

В память о трагических событиях в Беслане и в память обо всех, кто пострадал от рук террористов, был проведен урок гражданственности «Терроризм не имеет границ». Сотрудники библиотеки Л.А. Киволя и С.В. Шалаева напомнили учащимся 9 класса СОШ № 4 о бесланской беде, рассказали, какую угрозу обществу несут террористические акты, познакомили со статистикой свершения преступных деяний за последние два года, показали фрагмент из фильма «Марш бросок-2» о деятельности спецслужб по ликвидации террористов.

Клирик Свято-Никольского храма архиерейского подворья Клинцовской епархии иерей Димитрий Меньшиков говорил со школьниками об общечеловеческих ценностях, таких как взаимоуважение, милосердие, терпимость, добро, любовь к ближнему и любовь к Родине. Именно они делают человека ЧЕЛОВЕКОМ. Беседа прошла в форме доверительной беседы, старшеклассники отвечали на вопросы отца Димитрия и сами задавали ему вопросы.

И завершающей частью урока стала минута молчания и зажжение свечи памяти, которую школьники передавали из рук в руки.

НовостиУнечское благочиние. Вечная память, скорбный Беслан!

НовостиБеслан - наша общая боль! В день солидарности в борьбе с терроризмом о жертвах бесланской трагедии вознесены заупокойные молитвы в Унече

НовостиЗаупокойное Богослужение памяти трагически погибших пассажиров рейса 9268

НовостиКлетнянское благочиние. Международный день солидарности в борьбе с терроризмом

НовостиМглинское благочиние. Детям - о терроризме. Урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом