ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Традиционный молодежный бал

Клинцовское благочиние. Традиционный молодежный бал

Клинцовское благочиние. Традиционный молодежный бал

21 января в Городском доме культуры г. Клинцы состоялся бал православной молодежи, организатором которого уже 6 лет является молодежный отдел Клинцовской епархии под руководством Бакиной Марии Валерьевны. Он был приурочен ко дню памяти святой великомученицы Татианы. Большими помощниками в организации и проведении бала выступили участники Православной молодежной группы «Фавор». Открыли молодежный бал почетные гости: настоятель храма во имя Святителя Николая села Лопатни иерей Александр Зюзько и директор МБОУ СОШ №2 им. А.И. Герцена Пинчукова Людмила Афанасьевна. На мероприятии собралось более пятидесяти танцоров из школ и средних учебных заведений города Клинцы.

Под торжественные звуки «Полонеза», который в России на протяжении XVIII века был одним из первых танцев, пары вошли в зал, где их встретили аплодисментами зрители. Юноши во фраках, девушки в пышных изящных платьях передавали атмосферу праздника старины. Программа бала была очень насыщенной. В течение 4 часов молодёжь исполнила более 20 танцевальных композиций, таких как падеграс, вальс, берлинская полька, контрдансы и другие. Каждый из этих танцев имеет свою особую историю, которую рассказывали ведущие перед началом каждого из них. Молодежь в изысканных нарядах, объединенные общим желанием потанцевать, смогли увидеть друг друга в красоте, а не в обыденности. Эмоции переполняли каждого из присутствующих на столь чудесном и необычном мероприятии.

В мероприятии приняли участие Клуб исторического танца Клинцовской епархии, клуб исторического танца «Юниор» и школьники МБОУ СОШ № 2 им. А. И. Герцена.

Танцевальный вечер прошел на одном дыхании - дыхании чистоты, легкости и умиротворения. Возрождение культурных, моральных и духовных традиций в наше время является неотъемлемой частью воспитания современной молодежи. Окунувшись в другое время, ребята начинают размышлять и вести себя иначе. Они становятся более вежливыми и проявляют уважение друг к другу. А это именно то, чего сейчас так не хватает молодежи. Возрождая традиции своих предков, мы сохраняем культурное и духовное наследие нашей великой страны.

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиМглинское благочиние. Миссионерская акция

НовостиЛюбовь сорадуется Истине

НовостиКлетнянское благочиние. Акция в день Жен-мироносиц

НовостиПогарское благочиние. Молодёжная акция

НовостиМглинское благочиние. Встреча с молодёжью.

23 января 2023
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь