ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Успение Пресвятой Богородицы

Клинцовское благочиние. Успение Пресвятой Богородицы

28 августа, в день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Клинцовском Кафедральном соборе во имя Святых первоверховных апостолов Петра и Павла состоялось праздничное богослужение. Божественную Литургию возглавил настоятель храма, секретарь Клинцовского епархиального управления протоиерей Василий Воликов, сослужили ему священники собора иерей Сергий Кузнецов и иерей Виктор Киселев.

Праздник Успения Пресвятой Богородицы особо почитается Православной Церковью в ряду Двунадесятых. В этот день мы с радостью говорим о том, что Божия Матерь сподобилась не обычной человеческой смерти, но опочила сладким сном после тяжкого бодрствования, вселяя во всех нас Успением Своим предощущение Жизни вечной. В слове проповеди отец Василий рассказал прихожанам об Успении Божией Матери и вознёс молитвенную благодарность истинной Матери нашей, заступнице и защитнице всех верных Господу на Небесах.

За богослужением в этот день молились множество прихожан, особенно много было детей, многие исповедовались и причастились Святых Христовых тайн.

НовостиВсенощное бдение под Успение Пресвятой Богородицы

НовостиКлетнянское благочиние. Чин погребения плащаницы

НовостиКлинцовское благочиние. Молебен об учащихся.

НовостиУспение Пресвятой Богородицы. Престольный праздник в Климово

НовостиМглинское благочиние. Престольный праздник Свято-Успенского храма.

28 августа 2014