ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. В больницу – с освящённым яблочком

Клинцовское благочиние. В больницу – с освящённым яблочком

Клинцовское благочиние. В больницу – с освящённым яблочком

По сложившейся доброй традиции в Клинцовской епархии в день праздника Преображения Господня посещают людей, которым состояние здоровья не позволило в этот день прийти в храм для совместной молитвы. Руководитель епархиального отдела по медицинскому служению протоиерей Сергий Кузнецов после Божественной Литургии совершил визит в Клинцовскую центральную городскую больницу. Он заглянул в палаты, поздравил медперсонал и пациентов с праздником Преображения, пожелал находящимся на стационарном лечении скорейшего выздоровления и вручил им освящённые яблоки, как символ щедрости и милосердия Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Также в этот день священник посетил на дому прихожан, способности к перемещению которых из-за болезни ограничены, поздравил их с праздником Преображения и вручил освящённые яблоки.
В этот же день штатный священник Кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы иерей Александр Киселев нанёс визит в городскую детскую больницу. Он поздравил с праздником Преображения Господня медицинский персонал больницы и посетил в их палатах юных пациентов. Ребята были рады встретить неожиданного гостя – священника, который побеседовал с ними, пожелал выздоровления, рассказал об истории и смысле праздника Преображения и о том, почему его так чтят православные христиане, подарил каждому на молитвенную память иконку. Не обошлось и здесь без вкусного, сочного подарка – освящённого яблочка.
Вскоре пациенты и персонал Клинцовской центральной городской больницы смогут не только встречать священника в стенах больничных палат, но и принимать участия в Богослужениях и праздничных молебнах в храме на территории больницы: входит в завершающую стадию строительство больничного храма во имя Святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского. Всех, кто желает внести свою лепту в созидание святыни, просим обращаться к настоятелю храма протоиерею Сергию Кузнецову (тел. 89208586423).
 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиКлинцовская земля принимает гостей

НовостиКлетнянское благочиние. В Мирном храму быть!

НовостиТрубчевское благочиние. Возведение колокольни.

НовостиПраздник великомученика и целителя Пантелеимона.

НовостиКлетнянское благочиние. Созидание святыни.

21 августа 2015
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь