ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

Клинцовское благочиние. Встреча, посвященная Книге

25 февраля, по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, состоялась просветительская встреча в ЦКД "Современник" с учащимися 3 класса средней общеобразовательной школы №2.

Организаторами встречи явилась Елена Васильевна Мельнова. Темы беседы были связаны с предстоящим праздником - "Днем православной книги".

Иерей Георгий Мерзликин познакомил детей с Библией, рассказал о значении чтения книг в современном мире. Он призвал детей читать лучшие произведения классической литературы, которые способствуют глубоким размышлениям о смысле жизни и бытия, помогают за любым событием видеть духовную сущность явлений.

Руководитель молодежного отдела Клинцовской епархии Мария Валерьевна Бакина рассказала об истории праздника, истории книгопечатания и славянской письменности на Руси, а также предложила ребятам обзор литературы духовно-нравственной тематики.

Урок получился интересным и познавательным. Ребята были активны, не стеснялись, задавали вопросы. В читательский фонд ЦКД «Современник» были переданы экземпляры епархиального журнала «Клинцовский благовест».

НовостиКлетнянское благочиние. Молебен перед ЕГЭ

НовостиКлетнянское благочиние. Беседа со старшеклассниками

НовостиПочепского благочиние. Поздравление воспитанников приюта

НовостиДети поклонились святыням, пребывавшим на Мглинской земле