ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Встреча со школьниками

Клинцовское благочиние. Встреча со школьниками

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в Клинцовском благочинии стартовала программа посещения священниками благочиния всех школ города.

В рамках программы штатный священник Кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Клинцы протоиерей Сергий Кузнецов 29 февраля посетил Займищенскую среднюю школу, где встретился с учениками 6, 7 и 8 классов.
Священник рассказал о предстоящих днях Великого поста, а также о трёх подготовительных неделях, предшествующих ему: Неделе о мытаре и фарисее, Неделе о Блудном сыне и Неделе о Страшном Суде.

Отец Сергий раскрыл ребятам духовный смысл притч, читаемых в церкви в эти дни: они рассказывают православному человеку о том, с какими мыслями, в каком духовном состоянии нужно подходить к Великому посту.

По мнению священника и педагогов беседа оказалась полезной для школьников. По окончании беседы батюшка ответил на вопросы ребят и пожелал им помощи Божией в учебе.

НовостиМглинское благочиние. Молебен для престарелых и инвалидов

НовостиСтародубское благочиние. День защиты детей в больнице

НовостиЗаключенные колонии-поселения №3 г. Суража молитвенно почтили память Святителя Николая Чудотворца

НовостиТрубчевское благочиние. Посещение храмов благочиния