ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Выставка икон

Клинцовское благочиние. Выставка икон

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, по совершению Божественной литургии в храмах благочиния в выставочном зале Клинцовской школы искусств по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия была открыта выставка «Спас рукотворный». На выставке представлены православные иконы, вышитые бисером. Работы выполнили прихожане храмов Клинцовского благочиния.
В церемонии открытия выставки приняли участие настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Гордеевка иерей Владимир Пенязь и штатный священник храма во имя Святителя Николая Архиерейского подворья г. Клинцы иерей Георгий Мерзликин. Священники поздравили участников, организаторов и гостей выставки с праздником иконы Божией Матери «Казанская» и рассказали о том великом значении, которую эта чудотворная икона несет в истории нашего Отечества. Также они поведали собравшимся о замысле выставки «Спас рукотворный» и возникновении некоторых её экспонатов.

НовостиЧин освящения Комбината керамических изделий в Клинцах

НовостиМглинское благочиние. Новый учебный год в воскресной школе

НовостиТрубчевское благочиние. Выставка в Краеведческом музее

НовостиТрубчевское благочиние. Открытие памятника павшим воинам.

НовостиОсвящение Перинатального центра в Клинцах

9 ноября 2014