ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Экологическая акция «Покормите птиц!»

Клинцовское благочиние. Экологическая акция «Покормите птиц!»

12 марта ребята под руководством педагога Марии Витальевны Лобач наполнили кормушки для птиц зерном, пшеницей и семечками подсолнечника. Кормушки ребята вывесили еще в начале этой зимы на деревьях вдоль аллеи от Памятника Героям Отечества к городскому стадиону «Труд». Таким проявлением заботы они инициировали в Клинцах акцию «Покорми птиц зимой».

В этот раз во время продолжения акции педагог напомнила воспитанникам о пятой заповеди Библии: о сотворении Богом птиц и рыб. Затем Мария Витальевна расспросила детей о том, каких птиц они знают, как эти птицы выглядят, где живут и зимуют? Ребята ответили на все вопросы, покормили птиц, поиграли друг с другом на свежем воздухе.

Мария Витальевна рассказывает:

«К проведению акции воспитанники относятся с большим интересом. Они спрашивают у педагога: когда приносить корм для птиц, когда кормушки наполнять пойдем? Детям нравится проявлять заботу о живой природе. Некоторые ребята принесли дополнительные кормушки, и мы их все развесили.

В нашей воскресной школе уроки проходят в игровом формате, чтобы дети не только узнавали Святое Писание, но и понимали его смысл. А для этого нужно выходить на природу и обращать внимание на то, что нас окружает».

После проведения акции на свежем воздухе ребят ждало совместное чаепитие в классе воскресной школы.

НовостиСтародубское благочиние. Акция «Встречаем пернатых друзей»

НовостиВоскресная школа Успенского храма г. Мглина заняла 2-е место в природоохранной акции "Покормите птиц!"

НовостиВоспитанники воскресной школы кафедрального Богоявленского собора в Клинцах дали старт общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!»

Новости«Подарите птицам дом» – экологический проект воспитанников воскресной школы г. Мглина

НовостиКлинцовское благочиние. Воспитанники воскресной школы при кафедральном Богоявленском соборе наполнили кормушки для птиц зерном и семечками. Изучение пятой заповеди Библии

14 марта 2023