ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Экскурсия в Богоявленский кафедральный собор

Клинцовское благочиние. Экскурсия в Богоявленский кафедральный собор

Любила строить храмы Русь -

В них духа взлет и благородство.

И. Пашков

На Руси всегда было много храмов, и сейчас православные традиции возрождаются. Восстанавливаются, реставрируются, строятся новые церкви, и вместе с тем врачуются души людей.

14 апреля в рамках клуба "Азы православной культуры" родители и учащиеся гимназии №1 им. Ю.А. Гагарина посетили кафедральный Богоявленский собор г. Клинцы.

Около собора собравшихся встретил батюшка Алексий Глушаков. Он рассказал о правилах поведения в храме, для чего люди приходят в храм, познакомил с интерьером и напомнил, что храм – Дом Божий, святое место, предложил детям рассмотреть иконы, рассказал о святых людях, которые очень любили Бога и угодили ему своей праведной жизнью.

Отец Алексий всем детям раздал свечи и показал, куда их нужно поставить, а затем объяснил, как надо произнести молитву перед иконой, перекреститься с поясным поклоном.

Библиотекарь Моисеенко Л.А. рассказала ребятам о приближающемся православном празднике – Пасхе, познакомила с его обычаями и традициями. Экскурсия в собор доставила детям и родителям массу положительных эмоций и впечатлений.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

15 апреля 2021