ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Экскурсия

Клинцовское благочиние. Экскурсия

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, учащиеся клинцовской гимназии №1 посетили с экскурсией храмы г. Клинцы.
Экскурсия началась со Свято-Никольского Архиерейского Подворья, где педагоги и их воспитанники приняли участие в молебном пении ко Пресвятой Богородице. Штатный клирик подворья иерей Георгий Мерзликин поздравил всех с праздником, рассказав его историю и вручил каждому в подарок иконку Божией Матери.
Затем ребята отправились в кафедральный храм города. В соборе святых Первоверховных апостолов Петра и Павла юных экскурсантов встретил священник собора иерей Сергий Кузнецов. Отец Сергий познакомил детей с устройством православного храма, правилами поведения в нем и ответил на интересующие детей многочисленные вопросы.
Дети, которые приступили к изучению предмета «Основы православной культуры», смогли дополнить свои знания новыми впечатлениями, в беседе со священниками узнать новое.

НовостиМглинское благочиние. Сураж. Экскурсия в храм.

НовостиТрубчевское благочиние. С паломничеством из "Бежицы"

НовостиЭкскурсия из Беларуси

НовостиМглинское благочиние. Экскурсия в Храм.

НовостиКлимовское благочиние. Учащиеся Сачковичской СОШ посетили храм.

9 ноября 2014