ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Занятие в кружке рукоделия

Клинцовское благочиние. Занятие в кружке рукоделия

13 ноября прошло занятие в кружке "Рукоделие" при кафедральном соборе в честь Богоявления Господня.

На занятии ребята под руководством Лобач Марии Витальевны занялись пальчиковым рисованием, изображая пальчиками и ладошками гроздь винограда.

Для того чтобы нарисовать эту гроздь винограда, нам понадобились: лист бумаги, пальчиковые краски или гуашь, кисточка. Рисовали ребята с помощью пальчиков и ладошек.

Сегодняшнее занятие всех особенно заинтересовало. Ребята с большим удовольствием рисовали.

Пальчиковое рисование — это увлекательный творческий процесс, который приносит огромную пользу ребенку. Во-первых, это отличный способ развития мелкой моторики. Во-вторых, ребята знакомятся с цветами и их оттенками. Пальчиковое рисование позволяет ребенку почувствовать краски, их характер, настроение, развивает творческие способности, не утомляет детей, а, наоборот, вызывает стремление заниматься интересным делом, ребенок тут же получает положительный эмоциональный заряд.

Каждый урок преподаватель старается организовать интересным, творческим и полезным для ребят.

НовостиПочепское благочиние. Подготовка к акции «Щедрый вторник»

НовостиКлинцовское благочиние. Занятие в кружке рукоделия

НовостиПрихожанки храма Святителя Николая г. Унечи освоили новый вид рукоделия – плетение из газетных трубочек

НовостиКлинцовское благочиние. Кружок «Рукоделие»