ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. Занятие в воскресной школе

Клинцовское благочиние. Занятие в воскресной школе

Главная цель: дать детям первое понятие о молитве Господней с учётом возрастных особенностей наглядно-образного мышления, выбрав только 2 положения "Отче наш" и "хлеб насущный". Учить детей относиться к Богу, как к Отцу.

Мария Витальевна объяснила ребятам, что хлебом мы питаем тело, без хлеба можно умереть. Но насущный хлеб нужен и нашей душе. А душу мы питаем молитвой.

А самая главная пища для души – это Причастие. Потому что во время Таинства Причастия душа человека невидимо соединяется с Богом. Это великая тайна. И если человек не причащается, то душа его умирает от множества грехов.

Позже ребята разукрасили раскраску "Причастие".

Домашним заданием для ребят будет в развёрнутом виде письменно объяснить пословицу: «Коротка молитва «Отче наш», да спасает».

В конце занятия воспитанники и их родители поздравили Лобач Марию Витальевну с днём рождения и организовали сладкий стол.

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах