ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. «Зажглась звезда – Христос родился»

Клинцовское благочиние. «Зажглась звезда – Христос родился»

Холодные январские дни для учащихся школ и гостей нашего города были согреты теплом и радостью библиотечных мероприятий. Рождественские встречи с батюшкой в библиотеке, посвящённые Рождеству Христову, – одни из самых любимых событий, которые всегда оставляют в сердцах детей положительные моменты.

4 и 8 января библиотекарь Моисеенко Л.А. при помощи видеопрезентации рассказала ребятам историю возникновения праздника Рождества Христова и его традициях на Руси. Отец Алексий Глушаков поведал детям о том, как люди жили до воплощения Спасителя. Объяснил, с какой целью Господь пришел в этот мир и какое значение это событие имеет для нас, ответил на вопросы.

В завершение все ребята получили сладкие призы.

НовостиКлинцовское благочиние. Беседа со школьниками.

НовостиСтародубское благочиние. Праздник в Елионской школе

НовостиЕпархиальная Рождественская ёлка