ГлавнаяНовостиКлинцовское благочиние. «Знать сегодня, чтобы выжить завтра»

Клинцовское благочиние. «Знать сегодня, чтобы выжить завтра»

13 октября в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось мероприятие «Знать сегодня, чтобы выжить завтра», затрагивающее проблему вредных привычек. На встречу со школьниками были приглашены представитель центра «Здоровая Русь» Владимир Редкоус и иерей Александр Зюзько, настоятель храма в честь Святителя Николая в с. Лопатни.

На встрече ребята познакомились с историей происхождения алкогольных и наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и у нас, в России. Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический и алкогольный омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков, распад личности в результате их употребления. В ходе диалога учащиеся поделились своими мечтами о счастье, учебе, хорошей работе, семье.

Библиотекари подвели старшеклассников к выводу, что для исполнения мечты им необходимо крепкое здоровье, а вредные привычки – не для них.

НовостиПочепское благочиние. Годовщина вывода войск из Афганистана

НовостиКлимовское благочиние. День православной книги в библиотеке села Сачковичи

НовостиМглинское благочиние. В преддверии Дня матери

НовостиВ Новоромановской школе состоялось общешкольное мероприятие «День православной книги»

НовостиТрубчевское благочиние. Празднование Дня Победы в селе Селец.

14 октября 2021