ГлавнаяНовостиКлинцы посетил известный православный писатель протоиерей Николай Агафонов

Клинцы посетил известный православный писатель протоиерей Николай Агафонов

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, в общеобразовательной школе №3 г. Клинцы состоялась встреча с протоиереем Николаем Агафоновым, лауреатом Всероссийских литературных премий, автором нескольких сборников рассказов и двух исторических романов.

Визит писателя такого уровня состоялся в рамках выставки «Радость слова». Брянск стал 38 регионом, который принимает выставку-форум «Радость Слова». Также она была проведена в странах дальнего и ближнего зарубежья. Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Протоиерея Николая встречала директор школы Харченко Татьяна Александровна и руководитель молодежного отдела Клинцовской епархии Бакина Мария Валерьевна.

Отец Николай с радостью пообщался с педагогическим коллективом и учащимися школы, рассказал о своем творчестве и ответил на интересующие всех многочисленные вопросы.

Николай Викторович Агафонов (13 апреля 1955, село Усьва, Губахинский район, Пермская область) — протоиерей Русской Православной Церкви, клирик Петропавловского храма города Самары. Известный православный писатель. Член Союза писателей России.

Фото с сайта klintsy.info

Новости«Воцарился мир!»

ВидеоархивЧин Торжества Православия в Клинцах

ВидеоархивКовчег с мощами Николая Чудотворца в Клинцах

НовостиДети участвуют в Таинствах. Клинцовское благочиние.

ВидеоархивДень Прощеного воскресенья в Клинцовской Епархии

9 декабря 2016