ГлавнаяНовостиКонкурс чтецов духовной поэзии в Почепе

Конкурс чтецов духовной поэзии в Почепе

В течение марта проходят мероприятия, посвященные Дню православной книги. Все они в той или иной мере направлены на то, чтобы напомнить об истории возникновения отечественного книгопечатания, поддержать интерес к печатному слову – слову, которое воспитывает душу и помогает человеку развиваться как личности.

В марте в Брянской научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева впервые состоялся областной конкурс чтецов духовной поэзии и прозы. Соревновались в нем более ста талантливых мальчишек и девчонок. В состав жюри конкурса вошли представители департамента образования и науки Брянской области, отдела религиозного образования и катехизации Брянской епархии, Брянской областной библиотеки, педагоги образовательных организаций, священнослужители. Старшую возрастную группу на конкурсе представляли учащиеся гимназии №1, члены НОУ «Лира». Шевелев Евгений занял почетное 2 место и был награжден дипломом и памятными призами. Остальным участникам были вручены сертификаты, учителю школы - благодарственное письмо.

В гимназии №1 г. Почепа прошел похожий конкурс чтецов духовной поэзии и прозы. В жюри конкурса состоял благочинный Почепского округа протоиерей Ростислав Козак, который отметил, что День православной книги был учрежден для того, чтобы мы задумались о своем отношении к книге, научились выбирать книги, полюбили чтение и через это замечательное действо формировали себя нравственно чистыми, интеллектуально сильными, физически здоровыми людьми, любящими свою страну, свой народ, своих родителей, своих братьев и сестер.

Все чтецы получили грамоты жюри и заслужили благодарность и похвалу слушателей.

НовостиБлагочиннический этап конкурса духовной поэзии "Читая вечные страницы" в Унече

НовостиПочепское благочиние. День православной книги

НовостиI Епархиальный конкурс чтецов

НовостиТрубчевское благочиние. День памяти погибших.

НовостиБлагочиннический этап конкурса духовной поэзии "Читая вечные страницы" во Мглине

30 марта 2018