ГлавнаяНовостиКонкурс чтецов духовной поэзии в Стародубском благочинии

Конкурс чтецов духовной поэзии в Стародубском благочинии

9 Мая вся страна будет праздновать 75-летие Победы русского народа в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь.

В преддверии 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне 15 марта в воскресной школе при храме во имя Святителя Николая Стародубского благочиния состоялся конкурс чтецов духовной поэзии "Читая вечные страницы", посвященный этой знаменательной дате. Конкурс прошёл в рамках подготовки к епархиальному конкурсу чтецов, который будет проходить 28 марта в Погарском благочинии.

Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне.

Он в очередной раз продемонстрировал нам насколько талантливы наши дети. В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались более 15 чтецов в возрасте от 7 до 15 лет. Конкурс проходил в трех возрастных категориях. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, у которого была непростая задача из такого количества талантливых и сильных чтецов выбрать наилучших. Чтение стихов — это довольно интересное занятие для всех людей, ведь они открывают для себя мир — такой большой и разноцветный.

Стихи о войне в исполнении участников районного конкурса оставили в каждой душе светлые и радостные чувства.

Спасибо всем участникам конкурса. Ребята, вы молодцы!

Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, дети не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь!

НовостиСтародубское благочиние. Память о солдатах, исполнивших заповедь Христа о любви

НовостиСтародуб. Молебен и благословение кадетского корпуса

НовостиТюремное служение. Визит в ИК-5

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице