ГлавнаяНовостиКоординационные вопросы деятельности мглинских волонтеров обсуждены в ходе встречи с благочинным

Координационные вопросы деятельности мглинских волонтеров обсуждены в ходе встречи с благочинным

Координационные вопросы деятельности мглинских волонтеров обсуждены в ходе встречи с благочинным

На приходе храма Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина активно действует и развивается волонтерское движение.

Ставшая некогда первым послушанием православных добровольцев помощь на богослужении и крестном ходе в праздник в честь иконы Божией Матери «Одигитрия Мглинская», теперь имеет многие направления. Уникальность мглинских волонтеров в том, что в их рядах объединилось два поколения: старшее и юное. Вместе они обеспечивают порядок за богослужением, координируют работу масштабных мероприятий. И все же, основное направление деятельности представителей православного молодежного объединения «Свет веры» - нести через просветительскую и миссионерскую работу этот свет веры православной тем, кто еще не пришел к Богу. Встречи и беседы в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, благотворительные акции, социальное служение просветительские лекции, организация массовых мероприятий и многое другое требуют немало времени и сил. И юным и взрослым волонтерам нужна духовная поддержка и доброе слово священника.

В преддверии Великого поста в доме причта Мглинского благочиния волонтеры собрались на встречу со своим духовником – благочинным Мглинского церковного округа протоиереем Василием Климчуком. В работе собрания, которое было предварено общей молитвой, приняла участие и помощник благочинного по работе с молодежью, куратор юных волонтеров Светлана Александровна Рыжакова. В ходе встречи были обсуждены организационные вопросы подготовки к богослужениям, проведена координация деятельности на Великопостный период, обозначены основные мероприятия на предстоящее время и степень задействованности в них добровольцев. Особо были оговорены вопросы личного участия волонтеров в Таинствах Исповеди и Причастия. Духовный совет священника и слова пастырской поддержки, разъяснение интересующих волонтеров вопросов стали тем духовным укреплением, которое необходимо всем, кто несет это служение на приходе.

В завершение встречи протоиерей Василий благословил волонтеров на их дальнейшее благое служение и пожелал помощи Божией в их делании. Общение продолжилось доброй беседой за чаепитием.
http://mglblag.ru/2020/2171/ 

Изображения к материалу

Похожие статьи:

НовостиНе требуют здравии врача, но болящие. Молебен в Мглинской лечебнице

ВидеоархивПраздник Мглинской иконы Божией Матери «Одигитрия»

НовостиУ Бога все живы. Заупокойные богослужения прошли во Мглине

ВидеоархивАрхиерейские богослужения на Светлой седмице

НовостиСовещание по вопросу созидания купели в Мглинском благочинии

18 февраля 2020
Комментарии (0)
Актуальная аналитика
Святейший Патриарх Кирилл выступил с обращением духовенству, верным чадам Русской Православной Церкви и всем пострадавшим в результате наводнения
Святейший Патриарх выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи
К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви
Русская Православная Церковь отмечает 15 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Календарь