ГлавнаяНовостиКрещение Господне в Уношево

Крещение Господне в Уношево

Чин Крещенского водоосвящения называется Великим ввиду особенной торжественности богослужения, проникнутого воспоминанием Крещения Господня: через погружение в нее Сына Божия во плоти совершилось освящение самого естества воды.

19 января в храме в честь святителя Василий Великого с.Уношево состоялась праздничная Божественная литургия, после которой настоятель храма протоиерей Николай Рябиков совершил чин Великого освящение воды.

Отец Николай обратился ко всем собравшимся с призывом о благоговейном отношении к Великой святыне – святой крещенской воде – и пожелал всем здоровья и Милости Божией.

Батюшка в этот день окропил крещенской водой учащихся и учителей средней общеобразовательной Уношевской школы, а также поздравил представителей сельской администрации села и пожелал всем благодати Господней.

НовостиТаинство соборования в храме святителя Василия Великого п. Уношево

НовостиСтародубское благочиние. Крестный ход в день освобождения

НовостиМолебен для учащихся в храме Василия Великого в с. Уношево Гордеевского района

НовостиВ Уношево молились о жертвах трагедии